English (Air Transport; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Radio Transmission and Reception)
x-band transmitter
French (Transport aérien; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Émission et réception radio)
émetteur récepteur en bande x [masculine noun]