English (Advanced Technology Weapons)
SYRINX System; rapid interservice system based on missiles operating in X-band
French (Armes de haute technicité)
système rapide interarmées à base d'engins et fonctionnant en bande X [correct, masculine noun]; système SYRINX [correct, masculine noun]