English (Optical Instruments)
scanning electronic microscope/X-ray diffraction; SEM/EDX
French (Instruments d'optique)
spectrométrie de rayons X à l'aide de microscope électronique à balayage [feminine noun]; spectrométrie de rayons X à l'aide de microscope à balayage [feminine noun]