English (Scientific Research Facilities; Geophysics; Mining Engineering)
micro-pixe facility; micro-particle induced X-ray emission facility
French (Installations de recherche scientifique; Géophysique; Génie minier)
installation de microanalyse pour le traitement des minéraux [feminine noun]
OBS: microanalyse : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS