English (Prosthetic Dentistry)
dental X-ray equipment [correct]
French (Dentisterie prothétique)
matériel dentaire à rayons X [masculine noun]; matériel de radiologie dentaire [masculine noun]
OBS: Source du terme "matériel dentaire à rayons X" : Réglementation du Canada sur l'hygiène et la sécurité au travail.
OBS: Source du terme "matériel de radiologie dentaire" : CITC (reports) Statistique Canada - instruments médicaux, de laboratoire d'optique, produits annexes.