English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
default X. 3 profile [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
profil X.3 par défaut [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Profil X.3 impliqué par un ADP si aucun profil X.3 initial particulier n'est défini à la suite d'un signal de demande de service de l'ADP.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.