English (Biotechnology)
remazol brilliant blue xylan; RBB-xylan
OBS: Oleosin-xylanase C oil bodies were incubated with a chromogenic xylan substrate (RBB-xylan). [Source: ethanol project - Canleth1.en p. 2].
French (Biotechnologie)
xylane-RBB [masculine noun]
OBS: Des corps lipidiques renfermant la protéine hybride oléosine-xylanase c ont été incubés avec un substrat à base de xylane chromogène (xylane-RBB). [Source: projet éthanol - Canleth1.fr p. 2].
OBS: Selon Rolf Morosoli, chercheur à l'Institut Armand-Frappier, les chercheurs utilisent l'équivalent anglais RBB.