English (Chemical Elements and Compounds)
1, 3-benzenediol coupled with diazotized branched dodecylbenzenamine and diazotized xylidine [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
benzène-1,3-diol copulé avec la dodécylbenzénamine ramifiée et diazotée et la xylidine diazotée [correct, masculine noun]