English (Regulations (Water Transport))
first mate, limited certificate for a pleasure yacht that is more than 20 metres [correct]
OBS: first mate, limited certificate for a pleasure yacht that is more than 20 metres: From the federal certification project (Marine Certification Regulations Section 28) to become effective after 1996.
French (Réglementation (Transport par eau))
brevet de premier officier de pont avec restrictions pour un yacht de plaisance de plus de 20 mètres de longueur [correct, masculine noun]
OBS: brevet de premier officier de pont avec restrictions pour un yacht de plaisance de plus de 20 mètres de longueur : Extrait du projet de règlement fédéral (Règlement sur la délivrance des brevets et des certificats - Marine Article 28) qui entrera en vigueur après 1996.