English (Maneuvering of Ships; Pleasure Boating and Yachting)
yachting
French (Manœuvre des navires; Yachting et navigation de plaisance)
plaisance [feminine noun]
DEF: Pratique d'activités nautiques pour le loisir ou le sport.
Spanish (Maniobras de los buques; Vela y navegación de placer)
deporte de vela [masculine noun]