English (General Vocabulary; Military (General))
yardbird [correct, familiar, pejorative]; herbie [familiar]
French (Vocabulaire général; Militaire (Généralités))
bidasse [correct, masculine noun, familiar]; griveton [masculine noun, familiar]; griffton [masculine noun, familiar]; grifton [masculine noun, familiar]; griffeton [avoid, masculine noun, familiar]