English (Trucks and Dollies (Materials Handling))
yard dolly
French (Chariots de manutention)
bogie amovible de manœuvre [see observation, masculine noun]; boggie amovible de manœuvre [see observation, masculine noun]
OBS: bogie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).