English (Shunting Operations (Railroads))
yard switching limits [plural]
French (Triage (Chemins de fer))
périmètre de manœuvre de triage [masculine noun]; zone de manœuvre des triages [feminine noun]
OBS: Sentence arbitrale (juge Larson), CP et CN/Synd. associés des Chemins de fer, 10.09.87.