English (Rail Transport Operations)
lumber transfer yard; lumber transshipment yard; lumber yard
French (Exploitation (Transport par rail))
aire de transbordement du bois d'œuvre [feminine noun, officially approved]; parc de transbordement du bois de construction [masculine noun]
OBS: aire de transbordement du bois d'œuvre : Terme uniformisé par Canadien Pacifique Ltée.