English (Mathematics; Management Operations (General); Accounting)
yardstick [correct]
French (Mathématiques; Opérations de la gestion (Généralités); Comptabilité)
étalon [correct, masculine noun]
DEF: Représentation matérielle d'une unité de mesure.