English (Thread Spinning (Textiles))
uneven yarn [correct]
French (Filature (Textiles))
fil irrégulier [correct, masculine noun]; fil fantaisie [correct, masculine noun]
Spanish (Fabricación de hilados (Textiles))
hilo de fantasía [correct, masculine noun]
DEF: [Hilo] que sale de lo ordinario por su aspecto [al presentar] nudosidades o es intencionadamente irregular [...]