English (Tools and Equipment (Textile Industries))
yarn carrier
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
jeteur [masculine noun]
DEF: Dispositif situé sur les rayeurs distribuant le fil aux aiguilles sur les métiers à mailles cueillies.