English (Thread Spinning (Textiles); Engineering Tests and Reliability)
yarn control equipment [correct]
French (Filature (Textiles); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
appareils de contrôle pour fils [correct]
CONT: Appareils de contrôle pour fils. Evenness Tester [...] : régularimètre pour filés de fibres et fils de filaments continus utilisant de nouveaux microprocesseurs, avec affichage digital. Sortie des résultats et du spectrogramme sur imprimante ou sauvegarde sur disquette [...]. Yarn Clearer [...] épurateur de fil électronique de précision réglable selon le titre du fil avec nouvelles fentes de mesure élargies. Classifault [...] appareil pour la détection et le classement des défauts sur fil.