English (Thread Spinning (Textiles); Synthetic Fabrics; Textiles: Preparation and Processing)
cotton covered polyester staple-core yarn [correct]
French (Filature (Textiles); Textiles artificiels et synthétiques; Apprêt et traitements divers (Textiles))
filé à âme de polyester discontinu avec une gaine de coton [correct, masculine noun]