English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles); Engineering Tests and Reliability)
yarn break detector [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
Casse-fils [correct, masculine noun]
CONT: Yarn break detector. Nelson Detector, avec contrôle par réflexion pour emplacements difficiles à atteindre, pour fils en mouvement et pour fils à passage fixe. Détecteur de microfibre.