English (General Vocabulary)
yarn feeder [correct]
French (Vocabulaire général)
prédélivreur [correct, masculine noun]
OBS: Galaxy, prédélivreur de trame pour métiers à lances ou à projectiles, incorporant un stockage automatique de fil et un casse-fil précis. Régulation automatique de la vitesse par microprocesseur. Réglage de rotation S-Z. En option, nouveau tendeur de sortie coaxial autonettoyant.