English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing)
textured stretch yarn
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles))
fil élastifié texturé [masculine noun]
OBS: Texturation : Opération qui confère aux fils des propriétés d'élasticité, de gonflant et de douceur au toucher. Les fils texturés ont un fort gonflant qui donne une impression de chaleur au toucher.