English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries); Measuring Instruments (Engineering))
textured yarn tester [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile); Instruments de mesure (Ingénierie))
appareil de mesure de fils texturés [correct, masculine noun]
CONT: (...) appareil de mesure de fils texturés avec une nouvelle mesure de l'enchevêtrement.