English (Launching and Space Maneuvering; Spacecraft)
yaw thruster [correct]
French (Lancement et manœuvres dans l'espace; Engins spatiaux)
micropropulseur de lacet [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: micropropulseur de lacet : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.