English (Air Transport)
yaw computer [correct]
French (Transport aérien)
calculateur de lacet [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: calculateur de lacet : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.