English (Wind Energy)
yaw motion [correct]
French (Énergie éolienne)
mouvement de lacet [correct, masculine noun]
CONT: Un mouvement de lacet, par exemple de vitesse constante q du rotor autour l’axe de la tour de l’éolienne, crée des efforts gyroscopiques instationnaires […]