English (Computers and Calculators)
yaw damper computer [correct]
French (Ordinateurs et calculateurs)
calculateur amortisseur de lacet [correct, masculine noun]
OBS: Calculateur sur un avion d'entraînement.
OBS: L'amortisseur de lacet sert à la stabilisation de l'avion autour de l'axe vertical.