English (Federal Government Honorary Distinctions; Aboriginal Law)
Aboriginal Economic Developer Award
OBS: Award given by the Council for the Advancement of Native Development Officers (CANDO).
French (Titres honorifiques et décorations du gouvernement fédéral; Droit autochtone)
Prix du promoteur économique autochtone [masculine noun]
OBS: Prix décerné par le Conseil pour l'avancement des agents de développement autochtones (CAADA).
OBS: Source(s) : communiqué du 3 octobre 1995.