English (General Vocabulary; IT Security)
Julian date [correct]; ordinal date [correct]; ordinal day of year date [correct]
French (Vocabulaire général; Sécurité des TI)
date julienne [correct, feminine noun]; date ordinale [correct, feminine noun]
DEF: Procédé de datation fondé sur le nombre de jours dans une année.
CONT: le 2 novembre = 307.
Spanish (Vocabulario general; Seguridad de IT)
fecha juliana [correct, feminine noun]
DEF: Formato de fecha que contiene el año en las posiciones 1 y 2, y el día en las posiciones 3 a 5. El día se representa como del 1 al 366, alineados a la derecha, con los ceros en las posiciones no usadas de mayor orden.