English (Degrees and Diplomas (Educ.))
expected year of graduation
French (Grades et diplômes)
année prévue d'obtention du diplôme [feminine noun]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.