English (General Vocabulary)
year-book
French (Vocabulaire général)
album-souvenir
OBS: Album-souvenir me semble une bonne traduction du "Year-Book", sorte de livre que les étudiants de certaines universités publient chaque année et qui contient les photos de tous les diplômés