English (Corporate Management (General); Business and Administrative Documents)
year-end worksheet [correct]
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Écrits commerciaux et administratifs)
tableau de fin d'exercice [correct, masculine noun]
DEF: Tableau de la situation financière d'une organisation en fin d'exercice.
CONT: L'objectif de cette procédure est de décrire [...] les étapes à suivre pour dresser les tableaux de fin d'exercice, en vue de la présentation de cette participation aux états financiers. (E-1042, 1981, page 2)