English (Auditing (Accounting); Inventory and Material Management)
year-end stocktaking [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Gestion des stocks et du matériel)
inventaire de fin d'exercice [correct, masculine noun]
DEF: Dénombrement des articles en stock à la date de clôture des comptes.