English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
year-end substantive field work [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
corroboration de fin d'exercice chez le client [correct, feminine noun]; travaux de corroboration de fin d'exercice chez le client [correct, masculine noun, plural]