English (Market Prices)
indicative yearly monitored prices
French (Prix (Commercialisation))
prix indicatifs annuels [masculine noun]
DEF: Prix publiés en France chaque année avant le 15 octobre, après avis du Fonds de garantie mutuelle et du Comité national des prix, dans le cadre de la politique de soutien des prix agricoles.