English (Nuclear Plant Safety)
ten-yearly in-service inspection [correct]; decennal outage program
French (Sûreté des centrales nucléaires)
visite décennale [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des opérations, réglementaires ou non, de vérification, de maintenance et d'adaptation d'une installation nucléaire, réalisées tous les dix ans afin d'en poursuivre l'exploitation.