English (Financial and Budgetary Management; Social Security and Employment Insurance)
yearly insurable earnings [correct]
French (Gestion budgétaire et financière; Sécurité sociale et assurance-emploi)
rémunération annuelle assurable [correct, feminine noun]
OBS: Rémunération annuelle assurable : tiré du Règlement sur l'assurance-chômage, 1978 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).