English (Loans; Banking)
yearly rate to extinguish the mortgage
OBS: yearly rate to extinguish the mortgage: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts; Banque)
taux annuel d'amortissement du prêt hypothécaire [masculine noun]
OBS: taux annuel d'amortissement du prêt hypothécaire : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.