English (Employment Benefits)
year's basic exemption [correct]
French (Avantages sociaux)
salaire plancher [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Limite inférieure de salaire servant à l'établissement des cotisations ou des prestations d'un régime de retraite.
OBS: salaire plancher : Terme et définition recommandés et en instance de normalisation par l'OLF.