English (Breadmaking)
yeast bread [correct]
DEF: Any bread whose primary leavening action results from the fermentation of sugar by yeast.
French (Boulangerie)
pain à la levure [correct, masculine noun]
CONT: Remplacer la farine blanchie tout usage Robin Hood par une quantité égale de farine à pain Premier choix blanc de ménage Robin Hood dans toutes les recettes de pain à la levure.