English (Food Additives; Breadmaking; Brewing and Malting)
dry yeast [correct]; active dry yeast [correct]
OBS: This is the yeast called for by most bread recipes.
French (Additifs alimentaires; Boulangerie; Brasserie et malterie)
levure sèche [correct, feminine noun]; levure sèche active [correct, feminine noun]
CONT: La levure sèche active sous forme de petits granulés emballés sous air en boîte plastique ou métallique, cette levure est destinée aux pizzerias. Son pouvoir ferment modéré et régulier donne la tolérance en fermentation nécessaire à ce type d'application.
Spanish (Aditivos alimentarios; Panificación; Fabricación de cerveza y malta)
levadura seca [correct, feminine noun]