English (Scientific Measurements and Analyses)
yeast test [correct]
OBS: Used in urinalysis.
French (Mesures et analyse (Sciences))
test à la levure [masculine noun]
CONT: Étude des plantes à activité antitumorale reconnue ou éventuelle par des tests microbiologiques. IV. Activité biologique d'espèces végétales sélectionnées dans le test à la levure.