English (Pigments and Colours (Arts))
canary yellow
French (Pigments et couleurs (Arts))
jaune serin [masculine noun]; jaune canari [masculine noun]; jaune de primuline [masculine noun]; jaune Alayton [masculine noun]; jaune de thiazol [masculine noun]
OBS: Peut aussi être un adjectif.