English (Plant Diseases; Grain Growing; Botany)
yellow corn leaf blight
French (Maladies des plantes; Culture des céréales; Botanique)
brûlure jaune des feuilles du maïs [feminine noun]
OBS: Maladie sans importance causée par plusieurs espèces de Phyllosticta [...]
Spanish (Enfermedades de las plantas; Cultivo de cereales; Botánica)
tizón amarillo de la hoja del maíz [correct, masculine noun]