English (Vegetable Crop Production)
yellow eye bean [correct]
French (Production légumière)
haricot à œil jaune [correct, masculine noun]; haricot à hile jaune [correct, masculine noun]
CONT: Le haricot à œil jaune est moyen, tout à fait comparable, par la grosseur, au "marrow bean" [haricot moyen]; il est blanc, avec une très grande tache brun clair autour du hile.