English (Signalling (Rail Transport))
yellow flag [correct]
French (Signalisation (Transport par rail))
drapeau jaune [correct, masculine noun]
DEF: Signal avancé annonçant une limitation temporaire de vitesse, utilisé conjointement avec le drapeau vert.