English (Dyes and Pigments (Industries))
yellow quercitron lake
French (Teintures et pigments (Industries))
laque au quercitrin [proposal]
OBS: quercitrin: "matière colorante...renfermée dans l'écorce de quercitron." (G.L.E.).