English (Fish)
yellowfin shiner [correct]
OBS: Order: Cypriniformes. Family: Cyprinidae.
French (Poissons)
Notropis lutipinnis [correct, Latin]
OBS: Ordre : Cypriniformes. Famille : Cyprinidés.
OBS: Notropis lutipinnis : Il n'y a pas de nom vernaculaire pour cette espèce de poissons.