English (Investment; Stock Exchange)
discount yield
OBS: discount yield: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Bourse)
rendement des titres à intérêts précomptés [masculine noun]
OBS: rendement des titres à intérêts précomptés : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.