English (Statistical Graphs and Diagrams; Investment)
even yield curve; flat yield curve
OBS: even yield curve; flat yield curve: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Diagrammes et graphiques (Statistique); Investissements et placements)
courbe des taux rendements aplatie [feminine noun]; courbe des taux aplatie [feminine noun]; aplatissement de la courbe des taux rendements [masculine noun]; aplatissement de la courbe des taux [masculine noun]
OBS: courbe des taux rendements aplatie; courbe des taux aplatie; aplatissement de la courbe des taux rendements; aplatissement de la courbe des taux : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.