English (Stock Exchange; Investment)
yield curve flattening warrant
OBS: yield curve flattening warrant: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
bon d'option de lissage de la courbe des taux rendements [masculine noun]; bon d'option de lissage de la courbe des taux [masculine noun]
OBS: bon d'option de lissage de la courbe des taux rendements; bon d'option de lissage de la courbe des taux : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.