English (Investment)
parallel shift in the yield curve
OBS: parallel shift in the yield curve: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
déplacement parallèle de la courbe des taux rendements [masculine noun]; déplacement parallèle de la courbe des taux [masculine noun]
OBS: déplacement parallèle de la courbe des taux rendements; déplacement parallèle de la courbe des taux : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.