English (Territories (Indigenous Peoples))
growth and yield site [correct]
French (Territoires (Peuples Autochtones))
site de croissance et de rendement [correct, masculine noun]
OBS: site de croissance et de rendement : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.