English (Investment)
zero-coupon yield curve
OBS: zero-coupon yield curve: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
courbe des taux des obligations sans coupon [feminine noun]; courbe des rendements sans coupon [feminine noun]
OBS: courbe des taux des obligations sans coupon; courbe des rendements sans coupon : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.