English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; Vulcanology and Seismology)
seismic yield measurement method [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Volcanologie et sismologie)
méthode de mesure sismique de la puissance [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.