English (Rheology; Engineering Tests and Reliability; Destructive and Non-destructive Tests (Mat.))
yield stress
OBS: Source: Glossaire angl.-Fr. ENSAM.
French (Rhéologie; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Contrôle destructif et non destructif (Matér.))
effort de déformation permanente