English (Taxation)
yield of a tax [correct]; tax yield [correct]
French (Fiscalité)
rendement d'un impôt [correct, masculine noun]
Spanish (Sistema tributario)
rendimiento del impuesto [correct, masculine noun]; rendimiento del ingreso impositivo [masculine noun]
DEF: Monto de dinero que resulta cuando la tasa impositiva se aplica al valor monetario de la base gravable, menos los costos de recolección del impuesto.