English (Silviculture; Biomass Energy)
high yield forest [correct]; high yielding forest
French (Sylviculture; Énergie de la biomasse)
forêt à haut rendement [feminine noun]
CONT: Il est sûr qu'on pourrait accroître les rendements en sélectionnant des arbres de croissance rapide et de grande résistance et en améliorant les techniques sylvicoles, mais pour approvisionner une centrale ces forêts à haut rendement devraient être très grandes et pousser sur des sols de fertilité au moins assez bonne.