English (Cheese and Dairy Products)
yogurt starter [correct]; yoghurt starter [correct]
DEF: A culture of bacteria used to start growth in milk.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
levain à yogourt [correct, masculine noun]; levain à yaourt [correct, see observation, masculine noun]
OBS: levain à yogourt : Équivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.
OBS: yogourt : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).