English (Cheese and Dairy Products)
Bulgarian yoghurt [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
yogourt à la bulgare [correct, masculine noun]
OBS: yogourt : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).