English (Cheese and Dairy Products)
stirred yogurt [correct]; stirred yogourt [correct]; stirred yoghurt [correct]
OBS: Fermented in tanks.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
yogourt brassé [correct, masculine noun, Canada]; yaourt brassé [correct, masculine noun, Europe]; yoghourt brassé [correct, masculine noun, less frequent]
OBS: Pour le yaourt brassé, la fermentation s'effectue en cuves. Le caillé ferme est ensuite brassé puis mis en pots.
OBS: yogourt : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).