English (National Honorary Distinctions (Canadian); Scientific Research; General Medicine, Hygiene and Health)
Youth Health Awareness Award [correct]
OBS: Established in 1985, this national essay competition is co-sponsored by Canadians for Health Research (CHR) and Canada's Research-Based Pharmaceutical Companies. Its objective is to stimulate the interest of young Canadians in health problems and research, and to provide them with an opportunity to share their perspective on these issues.
French (Titres honorifiques et décorations nationaux canadiens; Recherche scientifique; Médecine générale, hygiène et santé)
Prix de sensibilisation de la jeunesse aux problèmes de la santé [correct, masculine noun]
OBS: Le Prix de sensibilisation de la jeunesse aux problèmes de la santé est décerné chaque année par Les Canadiens pour la recherche médicale (CRM) et Les compagnies de recherche pharmaceutique du Canada (Rx&D). Le concours a été créé en 1985 dans le but de stimuler l'intérêt des jeunes Canadiens pour tout ce qui concerne la santé et la recherche médicale et leur donner l'occasion de s'exprimer sur cette question.