English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
five-spotted bogus yucca moth [correct]
OBS: An insect of the family Prodoxidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
fausse-teigne à cinq points du yucca [correct, feminine noun]
OBS: Insecte de la famille des Prodoxidae.
CONT: La fausse-teigne à cinq points du yucca est un petit papillon nocturne de 11 à 21 mm d'envergure. Le corps est couvert d'écailles blanches. Les ailes antérieures sont habituellement entièrement blanches, mais elles peuvent porter jusqu'à 18 petites taches foncées. Les ailes postérieures sont habituellement plus foncées, grises à presque blanches. Les adultes demeurent cachés à l'intérieur des fleurs de yucca glauque durant la journée, mais ils migrent vers les hampes florales durant la nuit.