English (Seed Plants (Spermatophyta))
New Zealand broadleaf [correct]; kapuka [correct]
OBS: A plant of the family Cornaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Griselinia littoralis [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Cornaceae.
OBS: Griselinia littoralis : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.