English (Birds; Zoology)
New Zealand Scaup [correct]
French (Oiseaux; Zoologie)
fuligule nyroca de Nouvelle-Zélande [correct, masculine noun]; Fuligule de Nouvelle-Zélande [see observation, masculine noun]
CONT: «Fuligule nyroca de Nouvelle-Zélande» [...] Nouvelle-Zélande, îles Auckland et Chatham.
OBS: Fuligule de Nouvelle-Zélande : renseignement fourni par le Musée national des sciences naturelles (ornithologie).
OBS: «Aythya novaeseelandiae» : Aythya novae-seelandiae (Gmelin)