English (Seed Plants (Spermatophyta))
New Zealand wineberry [correct]
OBS: A plant of the family Elaeocarpaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Aristotelia serrata [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Elaeocarpaceae.
OBS: Aristotelia serrata : Il n'existe pas de nom commun pour désigner cette espèce.