English (Botany)
zebra plant [correct]
OBS: Marantaceae.
French (Botanique)
calathea zébré [masculine noun]
OBS: Calathéa : (nom masculin) Plante herbacée vivace originaire des régions tropicales et souvent cultivée en serre chaude pour ses feuilles satinées ou bigarrées [...] famille des marantacées.