English (Petrography)
zeolite cement [correct]; zeolitic cement [correct]
OBS: zeolite cement: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Pétrographie)
ciment zéolitique [correct, masculine noun]
CONT: Les sédiments de cette formation sont volcaniclastiques, alluviaux et typiquement indurés par un ciment zéolitique.
OBS: ciment zéolitique : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.