English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
partial zero emission vehicle [correct]; PZEV [correct]; partial zero emissions vehicle [correct]; PZEV [correct]; PZEV
CONT: Partial zero emission vehicles meet SULEV [super ultra low emission vehicle] tailpipe emission standards, have a 15 years / 150,000 mile warranty and have zero evaporative emissions.
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
véhicule à émissions quasi nulles [correct, masculine noun]; PZEV [correct, masculine noun]
CONT: Selon l'agence américaine de protection de l'environnement (EPA), un PZEV est l'un des véhicules à moteur à essence les moins polluants qui existent dans le monde d'après les calculs d'émissions de carbone, d'oxydes d'azote et d'autres particules formant les gaz à effet de serre.