English (Investment; Stock Exchange)
zero exercise price option [correct]; ZEPO [correct]; zero strike price option [correct]
OBS: zero strike price option : term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Bourse)
option à prix d'exercice zéro [correct, feminine noun]; option à prix d'exercice nul [correct, feminine noun]
DEF: Forme extrême de l'option à bas prix d'exercice, ce prix étant fixé à zéro.
OBS: option à prix d'exercice nul : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.