English (Quality Control (Management))
zero defect [correct]; zero-defect [correct]
French (Contrôle de la qualité (Gestion))
zéro défaut [correct, masculine noun]; zéro-défaut [correct, masculine noun]
DEF: Perfection ou excellence recherchée dans la production par la maîtrise totale de la qualité du produit ou du service et la mise en œuvre de tous les moyens nécessaires pour éviter les défauts.