English (Electric Rotary Machines)
zero power-factor characteristic [correct]
French (Machines tournantes électriques)
caractéristique à facteur de puissance nul [correct, feminine noun]
Spanish (Máquinas rotativas eléctricas)
característica de factor de potencia nulo [correct, feminine noun]
DEF: Característica de carga de una máquina cuando suministra una corriente constante con un factor de potencia próximo a cero.