English (Flights (Air Transport); Aircraft Piloting and Navigation)
zero wind [correct]; still air [correct]
French (Vols (Transport aérien); Pilotage et navigation aérienne)
vent nul [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Par vent nul, le vent de la course est donc égal à la vitesse de déplacement et sa direction est exactement opposée à celle du mobile.
OBS: vent nul : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.