English (Aircraft Piloting and Navigation; Atmospheric Physics)
zero wind component [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne; Physique de l'atmosphère)
composante vent nul [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: composante vent nul : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.