English (Penal Law; Drugs and Drug Addiction)
zero tolerance principle [correct]
French (Droit pénal; Drogues et toxicomanie)
principe de tolérance zéro [correct, masculine noun]
CONT: Dans ce contexte, le projet de loi introduit un nouveau principe de tolérance zéro en matière de drogue en interdisant à toute personne de conduire un véhicule routier ou d'en avoir la garde ou le contrôle s'il y a quelque présence détectable de cannabis ou d'une autre drogue dans sa salive.
Spanish (Derecho penal; Drogas y toxicomanía)
principio de tolerencia cero [correct, masculine noun]