English (Aircraft Piloting and Navigation; Aircraft Maneuvers)
flapless landing [correct]; no-flap landing [correct]; flaps-up landing [correct]; zero flap landing [correct]
CONT: Flaps are used to allow a steep rate of descent while maintaining quite a slow airspeed. So without flaps, you're hurtling towards the runway at quite a fast groundspeed.
French (Pilotage et navigation aérienne; Manœuvres d'aéronefs)
atterrissage sans volets [correct, masculine noun]; atterrissage volets rentrés [correct, masculine noun, officially approved]
CONT: Un atterrissage sans volets [...] suppose une augmentation importante de la vitesse d'atterrissage (jusqu'à 30 %). Un tel atterrissage sur une piste dont l'état est moins qu'idéal ou en présence d'autres facteurs imprévus peut faire augmenter les risques d'accident.
OBS: atterrissage volets rentrés : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.