English (Demography)
zero growth rate; zero rate of growth
French (Démographie)
taux de croissance nulle [masculine noun]
OBS: Théorie du général Draper, conseiller démographique du président Nixon. (c.-à-d. taux de natalité - taux de mortalité).
Spanish (Demografía)
tasa de crecimiento cero [feminine noun]