English (Economics)
zero growth policy
French (Économique)
politique de non-croissance [feminine noun]
CONT: Au nom d'un néo-bulolisme à la Gandhi, de faibles esprits préconisent une politique de non-croissance qui tarirait aussitôt - en même temps que quelques nuisances - le flux des biens matériels.