English (Urban Studies)
zero lot line development
French (Urbanisme)
lotissement à marge latérale zéro [masculine noun]; lotissement à séparation latérale zéro [masculine noun]
OBS: Type de lotissement rencontré dans les zones urbaines à haute densité.